Само название «Клининг» происходит от английского слова cleaning – уборка, чистка. По своей сути клининг – это крайне тщательная уборка. Клининг как явление появился в середине двадцатого века. Именно тогда стало очевидно, что на некоторых предприятиях, принадлежащих к пищевой, фармацевтической и другим подобным отраслям промышленности, необходимо соблюдать чистоту, приближенную к стерильности. Со временем клининг перестал быть исключительно промышленным видом уборки, и его сфера деятельности расширилась и включила в себя общественные места, отели и даже частные владения.

До России клининг добрался в 90-е годы прошлого века и, поначалу, бригады работников, занимающихся исключительно уборкой, были весьма необычным зрелищем для обывателей. Однако позднее клининг прочно закрепился в своей нише сферы услуг. В последние годы рынок услуг клининга рос впечатляющими темпами. В настоящий момент все больше компаний отказываются от найма штатных уборщиков, отдавая предпочтение фирмам, которые занимаются клинингом.

В наше время клининг включает в себя широкий выбор услуг: от разовой уборки, до вывоза строительного мусора и мытья фасадов зданий. Хотя клининг и остается достаточно дорогим удовольствием, но все же эта услуга доступна большинству людей. Может показаться, что клининг не является чем-то сложным, однако это не так. Для того чтобы стать квалифицированным сотрудником клининговой компании, требуется специальная теоретическая и практическая подготовка. Настоящие специалисты в этой области умеют правильно подбирать химикаты для каждого вида поверхностей, знают, когда следует применять различные типы уборки, и пользуются дорогостоящим специализированным оборудованием, чтобы достигнуть максимальной эффективности уборки.

Кроме эстетического удовлетворения по-настоящему чистыми помещениями, клининг также приносит и более ощутимую пользу. Ведь, как известно, от окружающей чистоты зависит здоровье. Поэтому рекомендуется заказывать услуги клининговой компании хотя бы несколько раз в год. Это позволит снизить вероятность различных заболеваний и лучше сохранить здоровье.

Подводя итог, можно сказать, что клининг по праву прочно закрепился в современной жизни, ведь клининг – это надежный способ окружить себя чистотой.

Контакты

Адрес: 119530, Москва, Очаковское ш., 16

Телефон: +7 (495) 721-44-04

E-mail:

Подпишитесь на наши акции и скидки:

Преимущества заказа уборки

Выше скорость уборки когда работает команда профессионалов скорость уборки увеличивается как минимум на 80%

80%

Дешевле собственного штата экономия на ФОТ, отчислениях, зачете НДС и др. может достигнуть 70%

70%

Продление срока службы отделочных материалов за счет использования профессиональных и правильно подобранных моющих средств срок службы отделочных материалов увеличивается до 60%

60%

Экономия Вашего времени Ваше время - бесценно!

75%