Любой напольный материал легко поддерживать в чистоте и фактически новым, если бережно относиться к нему и регулярно убирать поверхности, обрабатывать их специальными средствами. Пыль губительна не только для наших легких, но и для покрытия пола. Ее зернистая структура пагубно влияет на любое покрытие, будь то ковролин или линолеум. Все любит бережное отношение. При правильном уходе ковровые дорожки будут радовать цветом, а линолеум - блеском.

Можно выделить следующие популярные виды чистки линолеума:

  • Предварительная чистка;
  • Первичная обработка;
  • Текущая уборка;
  • Генеральная чистка;
  • Сухая санация защитного слоя;
  • Предварительная чистка.

Сдача объекта - важный завершающий этап. Первое, что бросается в глаза - пол. А если там грязь, ощущение незаконченности будет преследовать нас повсюду. Поэтому (по окончании строительных работ) необходимо провести уборку. Если это незначительные загрязнения, достаточно и мокрой чистки, а вот если загрязнения подпортили внешний вид, то тут в ход пойдут и основные чистящие средства. Линолеум с сильным загрязнением обычно убирают специальной машиной, которая не вредит структуре линолеума и придает его поверхности блеск, вычищая грязь, которую позже протирают влажной тряпкой. Затем всю поверхность еще раз тщательно вымывают водой и протирают насухо.

Первичная обработка.

Если выявлено незначительное загрязнение, первичная обработка может справиться с ним быстро и легко. Как правило, поверхность линолеума подвержена к механическим воздействиям. Предохранить ее от повреждений может именно «первичка». Она сохранит цвет, форму, придаст лоска вашему покрытию.

Участки малой или нормальной проходимости.

На участках с малой и нормальной проходимостью можно использовать моющие средства, способные образовать защитную пленку. Для этого концентрация моющего средства в воде должна быть в разы выше обычной уборки.

Участки высокой проходимости.

В наиболее посещаемых участках используют различные эмульсии или дисперсии, которые обеспечивают повышение износостойкости покрытия.

Фальшполы.

Клиниг фальшполов проводится в виде влажной уборки с использованием моющих средств.

Регулярная уборка.

Если первичная уборка была выполнена добросовестно, регулярную уборку можно провести в зависимости от вида, степени загрязненности и от способа первичной обработки. Используются различные чистящие средства и эмульсии (дисперсии).

Влажная чистка.

Если поверхность не содержит грубой, въевшейся грязи, можно провести важную уборку, протерев линолеум хорошо смоченной тряпкой, не оставляя большого количества воды. Такой вид уборки позволит образоваться защитной пленке.

Мокрая чистка.

Если загрязнения обширные и устойчивые, тут на помощь придет мокрая уборка, с применением повышенного количества воды и моющего средства, которое полностью покрывает поверхность линолеума. После небольшого количества времени отстает даже въевшаяся грязь, которая легко удаляется при повторной уборке без использования уборочных машин.

Клининг.

Сложный процесс тщательной уборки, в котором задействованы основные виды чистящих и моющих средств. Предварительно загрязненную поверхность обрабатывают чистящими средствами, а затем пускают в ход клининг-машину.

Машинная чистка и обработка.

Выполняется при помощи машин-автоматов, которые способны убрать большие поверхности щетками, водоотсосами. Они отлично работают с моющими средствами и в короткие временные промежутки приведут поверхность в порядок. Главное - правильно рассчитать количество моющих средств и степень отсоса.

Генеральная чистка.

Позволяет содержать линолеум в идеальном состоянии, спасая его от сильных загрязнений. Соответственно, используются не только слабые, но сильнодействующие средства. Сначала поверхность обрабатывают специальными очистителями, а затем очищают и отсасывают грязную воду, оставляя безупречно чистый линолеум. От степени загрязнения зависит и уровень машины. Желательно использовать моющие и чистящие средства одного производителя.

Сухая санация защитного слоя.

Вид уборки, при котором очищаются сильнозагрязненные места шлифовкой. Затем протираются поверхность с нанесением полимерной дисперсии. Как только высохнет поверхность, полировочная машина приступает к тщательной уборке и полировке поверхности. Такая сухая обработка экологична. Она позволяет сэкономить не только средства, но и улучшить здоровье сотрудников.

Контакты

Адрес: 119530, Москва, Очаковское ш., 16

Телефон: +7 (495) 721-44-04

E-mail:

Подпишитесь на наши акции и скидки:

Преимущества заказа уборки

Выше скорость уборки когда работает команда профессионалов скорость уборки увеличивается как минимум на 80%

80%

Дешевле собственного штата экономия на ФОТ, отчислениях, зачете НДС и др. может достигнуть 70%

70%

Продление срока службы отделочных материалов за счет использования профессиональных и правильно подобранных моющих средств срок службы отделочных материалов увеличивается до 60%

60%

Экономия Вашего времени Ваше время - бесценно!

75%