Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Если это условие не соблюдается, вам необходимо постоянно проводит тщательную уборку, потому как грязь ведет к износу даже самого прочного покрытия. Регулярная уборка позволит вам сохранить целостность структуры волокон и их цветовое решение в первозданном виде. Многие ПВХ покрытия обработаны полиуретаном, что делает его чистку легкой и простой.

Первичная очистка или очистка после окончания строительных работ.

Стоит пропылесосить поверхность и убрать крупный мусор. При тщательном осмотре незначительные загрязнения почистить с легким добавлением специального очистителя для покрытий. Сильные загрязнения лучше убрать с помощью клиниговой однодисковой машины, которая с помощью чистящего средства вымоет поверхность покрытия, а затем дважды вымыть покрытие чистой водой и тщательно высушить.

Предварительный уход.

После укладки ПВХ покрытия, вам долго еще не придется полировать поверхность, так как она покрыта специальным стойким к повреждениям внешним слоем.

Поддерживающий уход.

Вид уборки зависит от типа загрязнения. Если они незначительны, то достаточно и сухой чистки. Такой способ чистки сэкономит ваши средства и время.

Сухая очистка.

Сухую чистку можно выполнять регулярно, используя микропористый материал или флисовую ткань.

Влажная очистка.

При сильном загрязнении используют влажную уборку помещений с покрытием ПВХ. В жидкость добавляются различных очистителей или спиртовых эмульсий.

Очистка (Клининг)

Клининг –тщательная чистка конкретного места на покрытии. Для такой чистки используют несколько видов уборки. Сначала дисковые машины, затем жесткие щетки, а напоследок сильнодействующие моющие средства.

Машинная очистка и уход.

Безусловно, для уборки больших помещений лучше всего подходят клининговые машины с жесткими щетками и мягкими полировочными дисками. Они, как правило, чистят и пылесосят одновременно, что приравнивается к влажной уборке.

Общая генеральная чистка.

Более тщательный вид уборки, который позволяет использовать различные моющие средства первичной и вторичной обработки, а также все виды моющих машин для более тщательной очистки покрытия. Обязательно запомните, после тщательной обработки необходимо вымыть поверхность чистой водой и тщательно высушить.

Правильное обустройство грязеулавливающих зон.

Театр начинается с вешалки, а уборка с порога. Если вы правильно установили и разместили грязеулавливающие зоны, это обеспечит длительное использование ковровых покрытий и чистоты в помещении. Например, правильно заданные параметры решетки перед дверью позволят вам со 100% уверенностью сказать, что все входящие, хотя бы раз, но вытерли обувь.

Использование ковровых дорожек и матов.

Вход в помещение - немаловажный факт, говорящий о его хозяине. Если мы поддерживаем в чистоте входную зону, каждый поймет, что вы заботитесь не только о чистом покрытии, но и здоровье своих сотрудников или семьи.

Стулья и мебель.

При покупке мебели стоит лишний раз обратить внимание на материал колес и переддвижных механизмов. Стулья и статические элементы интерьера лучше брать с фетровыми подкладками. В больших помещениях (с целью предотвращения порчи покрытия), например, в школах, необходимо использовать мебель с закругленными срезами на ножках.

Контакты

Адрес: 119530, Москва, Очаковское ш., 16

Телефон: +7 (495) 721-44-04

E-mail:

Подпишитесь на наши акции и скидки:

Преимущества заказа уборки

Выше скорость уборки когда работает команда профессионалов скорость уборки увеличивается как минимум на 80%

80%

Дешевле собственного штата экономия на ФОТ, отчислениях, зачете НДС и др. может достигнуть 70%

70%

Продление срока службы отделочных материалов за счет использования профессиональных и правильно подобранных моющих средств срок службы отделочных материалов увеличивается до 60%

60%

Экономия Вашего времени Ваше время - бесценно!

75%