клининговые услуги
Слово «клининг», появившееся в русском языке сравнительно недавно, в переводе с английского означает «уборка, очистка». Клининг – это, по сути, комплекс мер, направленных на уборку офисов, торговых центров, гостиниц, коттеджей, квартир.

 

Клининг – это не просто уборка

Клининговые услуги предполагают использование технических средств, ассортимент которых включает в себя мощные пылесосы, оборудование для мытья, специальные средства для удаления сложных пятен, загрязнений. Существуют даже спреи для заморозки, чтобы без ущерба для коврового покрытия удалить с него, к примеру, жевательную резинку.

Набор этих и им подобных средств обязательно используется компаниями, осуществляющими клининговые услуги. Их заказывают уже не только предприятия и фирмы, имеющие собственные или арендованные офисы, но и частные клиенты, для которых домашняя уборка доставляет массу хлопот, поэтому обременительна. Если семейный бюджет позволяет, то почему бы не воспользоваться услугами клининговой компании!

Компании, оказывающие подобные услуги, предлагают своим клиентам разные виды работ по уборке:

  • приведение в порядок производственного помещения или квартиры после ремонта;
  • генеральную уборку жилых и нежилых помещений;
  • очистку с помощью химических средств ковров и мягкой мебели;
  • мойку оконных стекол:
  • ежемесячное обслуживание.

Под чистотой понимается не только отсутствие пыли, пятен, загрязнений, но и неприятных запахов. Специалисты клининговой компании, услугами которой вы намерены воспользоваться, перед началом работ обязательно проведут консультацию клиентов, обеспечив выезд своего сотрудника на место, чтобы оценить объем работ и провести необходимые замеры.

Солидные компании, серьезно относящиеся к своему имиджу, не забывают по окончании работ проконсультировать своих клиентов по уходу за напольным покрытием или мягкой мебелью. Они же дадут советы по тем или иным способам уборки помещений.

Использование специального оборудования для уборки, а также спецматериалов для эффективной очистки поверхностей заметно повышает производительность труда, обеспечивает высокое качество работ. Некоторые компании занимаются не только уборкой помещений, но и прилегающих территорий.

Услуги, оказываемые клининговыми компаниями

Надо сказать, что набор клининговых услуг довольно широк и разнообразен. Сегодня существуют напольные покрытия самого разного вида, и для каждого из них необходим свой набор средств. Разнообразны и средства для очистки мебельного гарнитура или зеркал, кафеля или потолков.

Их ассортимент постоянно совершенствуется. Это целая индустрия со своими заводами и фабриками, исследовательскими институтами. Сегодня клининговые компании предлагают свои услуги по очистке квартир и офисов после пожаров и потопов, удалению грибка и плесени. Используя инновационные разработки американских и других зарубежных лабораторий, специалисты клининговых компаний эффективно очистят мебель, одежду, товары, оборудование от копоти и сажи.

При этом их специалисты нередко берут на себя:

  • переговоры со страховой компанией;
  • составление сметы;
  • сертифицированные акты выполненных работ.

Устраняя плесень, компания, специализирующаяся на оказании клининговых услуг, обязательно примет меры по предотвращению дальнейшего ее распространения в жилом или нежилом помещении, обезопасив хозяев квартиры или персонал от специфических заболеваний и аллергии.

Устранить смазку, избавить от битума или смолы помогает метод сухого льда. Для этого разработаны специальные агрегаты, осуществляющие под высоким давлением струйную чистку сухим льдом. Сухой лед, не повреждая обрабатываемые поверхности, удалит клей, чернила, воск или жвачку. С его же помощью можно аккуратно удалить надписи на стенах, рекламных щитах и вывесках, сделав их абсолютно чистыми.

Для мытья окон обычно используют растворы, содержащие аммиак или уксус. Это наиболее популярные и эффективные средства. Для мойки окон на высоте специалисты клининговых компаний применяют специальные лестницы или автовышки, используя при этом страховочное оборудование.

Выбор компании – дело серьезное

К выбору клининговой компании необходимо подходить ответственно, ведь от этого зависит не только качество работ, но и экономия ваших денежных средств. Надо обязательно обращать внимание на имидж и репутацию компании (в этом неоценимую услугу может оказать интернет, где всегда можно найти отзывы клиентов). Солидные компании обязательно должны иметь офис и складские помещения, телефоны, а также почтовый и фактический адрес. Если чего-либо из перечисленного нет, то это, скорее всего, компания-однодневка, не заслуживающая доверия.

Не следует доверять и компаниям, предлагающим ограниченный перечень услуг по уборке. Серьезная клининговая компания осуществляет, как правило, широкий спектр подобных работ, обладая квалифицированным персоналом и современным оборудованием.

Мы, Москвоская Клининговая Компания, стараемся соответствовать всем этим требованиям, при этом стараемся удивить своих клиентов привлекательными ценами, ознакомиться с которыми Вы можете в специальном разделе нашего сайта: цены на услуги уборки.

Контакты

Адрес: 119530, Москва, Очаковское ш., 16

Телефон: +7 (495) 721-44-04

E-mail:

Подпишитесь на наши акции и скидки:

Преимущества заказа уборки

Выше скорость уборки когда работает команда профессионалов скорость уборки увеличивается как минимум на 80%

80%

Дешевле собственного штата экономия на ФОТ, отчислениях, зачете НДС и др. может достигнуть 70%

70%

Продление срока службы отделочных материалов за счет использования профессиональных и правильно подобранных моющих средств срок службы отделочных материалов увеличивается до 60%

60%

Экономия Вашего времени Ваше время - бесценно!

75%