уборка ванны

Ванная – обычно самая маленькая комната в квартире, однако уборка ванны зачастую занимает больше всего времени. А все потому, что именно в ванной необходима особая чистота, так как при недостаточно тщательной уборке в ванной могут образоваться болезнетворные микроорганизмы, наличие которых отразиться пагубно на здоровье всех членов семьи. Время, затрачиваемое на уборку ванны можно значительно сократить, если не откладывать уборку на «потом», а систематически понемногу заниматься наведением порядка.

Оптимизируем уборку ванной 

Для того чтобы добиться в ванной комнате идеальной чистоты, нужно время от времени осуществлять дезинфекцию пола, стен, кранов, оборудования и мыльниц, использую безопасные современные дезинфицирующие средства. Если в доме есть дети или больные делать это нужно чаще.

Чтобы избежать появления грибка или плесени необходимо раз в месяц производить обработку стыков между плиткой специальными противогрибковыми средствами. Также следует регулярно дезодорировать ванну средствами, содержащими активные биоэнзимы, основной функцией которых является уничтожение неприятного запаха в помещении. Наносят их по окончании уборки ванны на пол и на сантехнику.

Помните также, что перед началом уборки необходимо надеть перчатки, для того чтобы сохранить кожу рук, а после того, как закончите, снимите перчатки и промойте их и посыпьте их тальком. Потом обязательно займитесь своими руками. Кожа рук выдает возраст женщины куда сильнее, чем кожа лица, а значит ухаживать за ней нужно не менее тщательно.

Уборка ванной: действуем по порядку!

  1. Первым делом нужно освободить мусорное ведро (если таковое в вашей ванной имеется), вымыть и поменять мусорный пакет.
  2. После этого специальной щеткой следует протереть пыль со стен, потолка и светильников.
  3. Следующий шаг – чистка сантехники. Нанесите на поверхность ванны, раковины, унитаза чистящее средство и оставьте на некоторое время. А в этом время, если необходимо, можно протереть грязные места на ручках, дверях, стенах, помыть стекла и зеркала.
  4. Если же в вашей ванной комнате имеются поверхности из мрамора, советуем ежедневно чистить их нейтральными чистящими средствами при помощи салфеток и мягких щеток. Не забудьте также выбрать специальное средство для чистки полотенцесушителя, кранов и аксессуаров. Раковину вымойте изнутри, сполосните и вытрите ее снаружи.
  5. Далее щеткой нужно вычистить внутреннюю поверхность унитаза, сполоснуть и вытереть унитаз снаружи. После того, как закончите, распылите на стены, пол и внутреннюю поверхность сантехники дезодорант.
  6. Осталось немного – проверьте наличие туалетной бумаги, смените полотенца и вымойте пол.
  7. Уборка ванны окончена – она сияет чистотой!

Контакты

Адрес: 119530, Москва, Очаковское ш., 16

Телефон: +7 (495) 721-44-04

E-mail:

Подпишитесь на наши акции и скидки:

Преимущества заказа уборки

Выше скорость уборки когда работает команда профессионалов скорость уборки увеличивается как минимум на 80%

80%

Дешевле собственного штата экономия на ФОТ, отчислениях, зачете НДС и др. может достигнуть 70%

70%

Продление срока службы отделочных материалов за счет использования профессиональных и правильно подобранных моющих средств срок службы отделочных материалов увеличивается до 60%

60%

Экономия Вашего времени Ваше время - бесценно!

75%